• Фрески
  • Картины
05.04.2016

Фотообои в интерьере

Для создания оригинальных визуальных эффектов применяются различные приемы – фотообои в интерьере выполняют именно такую функцию, причем значительно обходят в этом другие декорирующие материалы по целому ряду причин. Их основа – плотная, эластичная бумага, покрытая с лицевой стороны винилом. На поверхность можно нанести любое изображение в высоком разрешении и качестве, то есть – детализация, контрасты, сочность цветов – все будет на уровне. Это действительно оригинальное решение, которое позволяет подчеркнуть индивидуальный характер владельца дома, квартиры или руководства офиса, потратив на это минимум времени, денег, сил.

Важное преимущество винила – минимальный коэффициент влагопоглощения, что делает фотообои применимыми в интерьерах ванных комнат, кухонь, прихожих – любых помещений с повышенным уровнем влажности. Нанесенные на него изображения не выцветают, сохраняя первозданный вид в течение всего эксплуатационного срока. Монтаж готового изделия не сложнее, чем оклеивание стен обычными обоями, а даже проще. Это обусловлено оптимальной толщиной и высокой эластичностью полотна – с ним удобно работать.

Как фотообои способны преобразить интерьер?

Существует несколько основных приемов, которые позволяют получить следующие результаты:

Как же использовать фотообои в интерьерах различных комнат?

Правильное использование фотообоев

Руководствоваться следует назначением помещения, его геометрическими особенностями, концепцией дизайна.

Очень важно правильно выбрать место для размещения фотообоев. Для гостиных – это видная стена, которая может быть закрыта лишь частично. Для маленьких помещений – это полотна во всю стену. Причем не стоит забывать о значимости правильного освещения. Для выделения контрастов нужно использовать точечные светильники, а для общего привлечения внимания – мягкую подсветку по периметру.

Лучше всего обратиться за советом по выбору фотообоев к специалистам мастерской по их изготовлению, связаться с которыми можно одним из предложенных в разделе «Контакты» способов.



← К списку новостей



Новости от Rfresco
Задать вопрос по телефону Задать вопрос в WhatsApp