• Фрески
  • Картины
05.04.2016

Панно для ванной комнаты

Выбор панно для ванной комнаты требует понимания характерных особенностей этого помещения. Насколько бы эффективной ни была вентиляция, уровень влажности здесь все равно всегда будет выше, чем в жилых комнатах, поэтому к отделочным материалам предъявляются более высокие требования. Обычная мозаика или керамическая плитка уже не способна удовлетворить пожеланий заказчиков, которые стремятся к высокой эстетике.

Современные технологии позволяют наносить на поверхность глазури определенные изображения, но их качество далеко от совершенства, стоимость высока, а технологии монтажа сложны. Поэтому фотопанно для оформления ванной комнаты – это оптимальное решение.

Особенности этого вида декора состоят в следующем:

Простота монтажа и ухода за панно для ванной

В отличие от керамической плитки или мозаики, монтаж которой требует знания технологии, затрат немалого времени, отпечатанное полотно наклеивается на стену точно так же, как и обычные обои. Заранее подготовленная мастерами, ровная, чистая и сухая стена покрывается грунтовкой. Затем по прилагаемой инструкции разводится клей, он наносится одновременно на стену и оборотную сторону панно, которое наклеивается на стену. После высыхания клея можно осуществить монтаж рамки – аккуратного багета по периметру изображения. В результате заказчик получает настоящее произведение искусства по минимальной цене.

Винил не требует особого ухода – допускается протирание влажной салфеткой, но без использования абразивных чистящих средств или отбеливателей. Желательно не допускать скопления влаги в угловых местах, на стыках.

Декорирующая способность панно для ванных

Любая фантазия заказчика может быть реализована в виде готового изображения. Панно можно купить в полный размер стены ванной комнаты, что позволит не просто визуально изменить геометрические характеристики, но и создать иллюзию пребывания в совершенно другом пространстве. Сюжет может быть, каким угодно – морской пляж с видом на спокойную гавань, в которой мирно стоят на якорях яхты, подводный мир прибрежного кораллового рифа со всеми его обитателями, скальный водопад или влажные тропические леса. Печатные станки мастерской позволяют отпечатывать изображения высокой детализации на крупных полотнах во всю стену, а отсутствие стыков – дополнительный плюс.

Для согласования деталей по заказу панно для ванной комнаты необходимо заранее связаться со специалистами мастерской, которые предоставят информацию о требованиях к макету или предложат свои решения в соответствии с пожеланиями заказчика. Время изготовления напрямую зависит от масштаба, уровня сложности работы, но не превышает 5-ти рабочих дней. При желании получить результат максимально быстро, можно выбрать что-то из уже готовых решений, которые представлены в каталоге мастерской. Это земные и космические пейзажи, архитектура, животные. Для связи можно использовать один из доступных в разделе «Контакты» способов.



← К списку новостей



Новости от Rfresco
Задать вопрос по телефону Задать вопрос в WhatsApp