• Фрески
  • Картины
10.02.2017

Выставка Айвазовского в Русском Музее.

В Русском музее открылась юбилейная выставка выдающегося русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Его живописные полотна давно снискали славу среди ценителей реалистического искусства во всем мире.

В коллекции Русского музея находятся два шедевра Айвазовского, которые считают вершиной его творчества, «Девятый вал» и «Волна» - эти полотна заняли центральное место в проходящей выставке. Помимо известных картин художника из собрания Русского музея на выставке представлены полотна из других Российских музеев и частных коллекций. Посетители могут ознакомиться с историческими фотографиями и мемориальными материалами, связанными с жизнью Ивана Константиновича Айвазовского и его окружением.

Живописный стиль Айвазовского в изображении морской стихии узнаваем и неповторим. Художник достиг совершенства в передаче любого состояния на море – будь то штиль или шторм, колористическая палитра точно передает настроение восхода, дневного солнцестояния, заката и ночи на море. Восхищает его мастерство в передаче фактур стихий воды и воздуха, когда физически чувствуется бездна океана и бескрайность неба, соединенных в бушующую стихию на монументальных полотнах мастера.

Иваном Константиновичем Айвазовским (1817–1900) за его долгую жизнь было создано множество картин, которые в наше время считаются шедеврами и давно являются украшениями любой коллекции, значительная часть из них  представлена на выставке в Русском музее.



← К списку новостей



Новости от Rfresco
Задать вопрос по телефону Задать вопрос в WhatsApp